Неизвестные украли ноутбук у личного врача Михаэля Шумахера — Йоханнеса Пайля

 Уже не в первый раз злоумышленники добираются до мест, где может храниться информация о состоянии здоровья семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. В июне была украдена история болезни, а на этот раз преступники похитили ноутбук личного врача гонщика — Йоханнеса Пайля.

 


фото: AP

 У Йоханнеса Пайля, личного врача Михаэля Шумахера, Нико Росберга и Далай-ламы, украли ноутбук. Случилось это в промежуток между днем субботы и утром понедельника, в одной из клиник Германии. Кроме компьютера, преступники также украли несколько сотен евро, рецептурные бланки и флакончик духов.

Сам врач отказался сообщать, если в компьютере важная информация о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, который в данный момент проходит реабилитацию после тяжелой травмы головы, сообщает Bild.

Стоит отметить, что это уже второй случай, когда злоумышленники пытаются выкрасть что-то, что может дать информацию о Шумахере. В июне 2014 года из клиники в Греноболе была похищена история болезни гонщика, а затем преступники предлагали различным СМИ купить ее за 50 тысяч евро. Тогда, по подозрению в краже, был арестован сотрудник швейцарской «воздушной скорой помощи», осуществлявшей перевозку Михаэля на вертолете. Однако в день суда, обвиняемый был обнаружен повешенным в собственной камере. 

WildWeb

Top.Mail.Ru