На бывшего чемпиона мира по боксу Пакьяо было совершено нападение

Известный боксер Мэнни Пакьяо, готовящийся в данный момент к поединку с Тимоти Брэдли, который должен стать финальным в блистательной спортивной карьере филиппинца, подвергся нападению в Лос-Анджелесе. Но благодаря другу спортсмена нам не стоит волноваться: преступление было предотвращено в самый последний момент.


фото: AP

Вчера, в воскресенье, Мэнни Пакьяо находился на парковке одного из ресторанов Голливуда, где и случился инцидент. Неизвестный подбежал к легендарному боксеру и попытался ударить его, однако друг спортсмена — Эдвард Лура — в самый последний момент остановил нападавшего.

«Человек напал на Мэнни, но Лура не позволил нанести удар. Преступник был быстр и едва не достал Пакьяо», — приводит слова личного помощника боксера Дэвида Сиссона «Р-Спорт».

После этого неизвестный начал ругаться на Пакьяо, но в ответ на это спортсмен не стал даже вызывать полицию. Нападавшему просто позволили уйти.

Напомним, что 9 апреля в Лас-Вегасе состоится третий бой между Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли. Для филиппинца это будет первый поединок почти за год: в мае 2015-го он проиграл судейским решением известному Флойду Мейвезеру-младшему. Теперь же Пакьяо собирается завершить карьеру третьей встречей с Брэдли. Впервые они сошлись в ринге в июне 2012 года, и тогда победу одержал американец, отнявший в Мэнни титул чемпиона мира по версии WBO в полусреденм весе. В июне 2014 Пакьяо взял реванш и тем самым вернул чемпионский пояс.

WildWeb

Top.Mail.Ru