Мутко рассказал о протесте из-за инцидента с российскими волейболистками

Матч между женскими волейбольными командами «Галатасарай» и «Динамо» запомнился в первую очередь скандалом, который стал зарождаться еще во время поединка: тогда, напомним, болельщики турецкого клуба стали бросать на площадку посторонние предметы, в надежде попасть в спортсменок краснодарского коллектива. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в связи с этим инцидентом Российская федерация волейбола (РФВ) уже подала протест.


фото: Геннадий Черкасов

«Федерация подала протест с требованием принятия дисциплинарных мер ответственности к хозяевам площадки. Это беспрецедентный случай, когда такое хамское поведение болельщиков по отношению к команде, тем более женской.

Вместе с тем надо сделать все, чтобы мы не уподоблялись и никаких ответных мер не предпринимали. Надеюсь, что болельщики краснодарского клуба очень достойно поддержат свою команду, ведь лучше — побеждать с результатом», — приводит слова Мутко «Интерфакс».

Напомним, что во время матча «Галатасарай» — «Динамо» со стороны болельщиков клуба из Стамбула полетел мусор в волейболисток российской команды. Также Татьяна Кошелева, которая игру пропускала, рассказала о нецензурном жесте в ее адрес со стороны главного тренера соперника. Однако сам специалист позже объяснил ситуацию тем, что жест был показан сотруднику технического персонала «Динамо».

Смотрите видео по теме «»Бей первым, Леха!»: почему турецкие болельщики закидали российских волейболисток мусором «

Еженедельная спортивная передача на МК-ТВ "Бей первым Леха!" снова с вами. На этот раз Алексей Лебедев и Алексей Сафонов обсудили скандал, который разгорелся на волейбольном матче в Турции между краснодарским "Динамо" и "Галатасараем" из Стамбула. Турецкие болельщики закидали наших спортсменок мусором. Почему это случилось и как понимать такую выходку? Подробности смотрите на видео.

WildWeb

Top.Mail.Ru