Мария Шарапова вновь потеряла одну строчку в рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) выпустила обновленный рейтинг лучших спортсменок мира. В первой десятке произошли сразу несколько изменений, которые сказались и на первой ракетке России — Марии Шараповой. Она вновь потеряла одну строчку и расположилась уже на 7-м месте.

Мария Шарапова

Мария Шарапова, которая последний раз выступала на Открытом чемпионате Австралии, где уступила в четвертьфинале Серене Уильямс, опустилась с 6-го на 7-е место. В то время как ее соперницы участвуют в соревнованиях, россиянка по-прежнему устраняет последствия травмы предплечья, из-за которой она не смогла сыграть за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации. Ожидается, что вернуться на корт она сможет в марте, на турнире в Индиан-Уэллсе.

Падение Шараповой в рейтинге обусловлено еще и прогрессом испанки Карлы Суарес-Наварро, которая благодаря победе на турнире в Дохе поднялась с 11-го на 6-е место.

В первой же пятерке произошло одно изменение. Гарбинье Мугуруса стала 4-й, поменявшись местами с Симоной Халеп (5).

Ну, а лидирует, конечно же, американка Серена Уильямс, которая опережает ближайшую преследовательницу — Анжелику Кербер — на 3545 очков.

Также топ-100 пополнился одной представительницей России: Елена Веснина «прыгнула» со 118-го места на 89-е.

Полностью первая десятка выглядит следующим образом, сообщается на официальном сайте WTA: