Крым через 10 лет попробует получить право на проведение Олимпиады

Уже через 10 лет Россия может включиться в борьбу за проведение летних Олимпийских Игр, а местом главного старта четырехлетия может стать Крым. Такое мнение выразил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


фото: Лилия Шарловская

«Вполне реально, что Крым через десять лет сможет претендовать на летние Олимпийские Игры, особенно учитывая то внимание, которое федеральные власти и непосредственно президент России уделяют нам.

Десять лет — это тот срок, когда можно выйти на соответствующий для проведения ОИ уровень, при желании и возможности», — приводит слова Черняка РИА Новости.

Руслан Бальбек, который является вице-премьером крымского правительства, в качестве примера привел Сочи и Краснодарский край, которые приняли зимнюю Олимпиаду-2014.

«Никакая страна за пределами нашего Отечества не сравнится с тем, что Россия смогла сделать без посторонней помощи. Уверен, что мы сможем сделать тоже самое, что смогли сделать наши коллеги в Краснодарском крае», — сказал Бальбек.

WildWeb

Top.Mail.Ru