Кличко и Фьюри договорились о реванше: бой пройдет 9 июля

Чемпион мира по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе, британский боксер Тайсон Фьюри договорился с экс-обладателем этих титулов Владимиром Кличко о проведении реванша. Долгожданный поединок порадует любителей бокса летом, а местом его проведения была выбрана Англия.


фото: AP

О том, что реваншу все-таки быть, сообщил менеджер и тренер Тайсона — Питер Фьюри. Точную дату и место проведения боя он написал в своем твиттере.

«Поединок Фьюри против Кличко пройдет 9 июля в Манчестере. В ближайшее время об этом будет объявлено официально», — написал Фьюри.

9th July @Tyson_Fury vs Klitschko» is coming to Manchester uk. Official announcement coming 12 noon.

— peter fury. (@peterfury) 8 апреля 2016 г.

Напомним, что первый бой между Фьюри и Кличко состоялся 28 ноября в немецком Дюссельдорфе. Британский спортсмен вел на протяжении всего поединка и смог довести дело до судейского решения, которое в итоге оказалось единогласным в его пользу. Таким образом он стал чемпионом мира по версиям IBO, IBF, WBO и WBA. Для Владимира Кличко это поражение стало первым за долгие годы, но украинец сразу заявил, что воспользуется правом на реванш и не собирается завершать карьеру.

Позднее Фьюри был лишен чемпионского пояса IBF из-за того, что отказался встретиться с обязательным претендентом на этот титул — другим украинцем, Вячеславом Глазковым.

WildWeb

Top.Mail.Ru