Кириленко единогласно избран президентом РФБ

 Сегодня прошла отчетно-выборная конференция Российской федерации баскетбола (РФБ), на которой состоялись выборы президента организации. Перед самом началом процедуры на данный пост, который стал вакантным после отставки Юлии Аникеевой, остался всего один кандидат: Андрей Кириленко, так как Дмитрий Домани с выборов снялся. В итоге экс-баскетболиста ЦСКА, завершивший карьеру этим летом, и стал новым президентом РФБ.


фото: Геннадий Черкасов

 Голосование на отчетно-выборной конференции РФБ было тайным, а кандидатуру Андрея Кириленко поддержали единогласно.

«Очень люблю баскетбол, я рос на ваших глазах, прошел все ступени, знаю, как функционирует наш вид. Я буду уделять внимание всем направлениям. Наш баскетбол переживает кризис доверия, и разобщенность в семье плохо влияет на наши позиции на международной арене. Моя главная задача — это консолидация сил. Моя команда — это все вы, я готов к диалогу, того же жду от вас. Вместе мы сделаем шаг вперед и положим конец стагнации.

Хочу, чтобы в нашей стране в каждой семье был как минимум один человек, который любит, играет или смотрит баскетбол», — приводит «Р-Спорт» слова Кириленко, сказанные во время конференции.

Напомним, что сегодня также стало известно о том, что экс-президент РФБ Юлия Аникеева написала заявление об отставке. Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал это решение мудрым, а также выразил надежду, что новое руководство организации будет работать лучше, нежели его предшественники. 

WildWeb

Top.Mail.Ru