Боксер Чагаев обвинил в своем проигрыше судью

Руслан Чагаев потерял звание чемпиона мира по боксу по версии WBA. Поединок в Грозном с австралийским боксером Лукасом Брауном завершился техническим нокаутом в 10-м раунде в пользу гостя. При этом Чагаев считает, что рефери не должен был останавливать поединок. Судья придерживается других взглядов.


фото: youtube.com

Чагаев — Браун.

Боксер Руслан Чагаев проиграл бой в Грозном австралийцу Лукасу Брауну и не сумел защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Матч завершился техническим нокаутом в 10 раунде, после того как судья остановил бой. После боя, как передает ТАСС, Чагаев предъявил претензии арбитру.

Чагаев заявил, что соперник ударил случайно и он был готов продолжать поединок и не понимает, почему судья решил остановить бой.

При этом рефери поединка Стэнли Христодулу заявил, что решение остановить бой было бесспорным, так как Чагаев пропустил два сильных удара, после которых не мог продолжать поединок.

Любопытно, что в шестом раунде Браун упал после сильного удара Чагаева и судья зафиксировал нокдаун. Комментатор тогда отметил, что «большой папочка» находится в очень тяжелом положении.

Напомним, что боксера Чагаева активно поддерживал глава Чечни Рамзан Кадыров. За два дня до поединка он сообщил, что уже похудел из-за волнения на 8 кг и ему уже «не помогает успокаивающее» и, возможно, «придется переходить на капельницы». Также Кадыров тогда сообщил, что сам «железный человек» Чагаев совершенно спокоен и что он никогда не проигрывал по своей вине.

WildWeb

Top.Mail.Ru