Шарапова обыграла Возняцки и пробилась в полуфинал турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова продолжает свой путь к защите титула на теннисном турнире в Мадриде. Очередной соперницей третьей ракетки мира стала Каролина Возняцки, с которой Шарапова встретилась в четвертьфинале. Нашей спортсменке потребовалось ровно 2 часа, чтобы шагнуть в следующую стадию: 6:1, 3:6, 6:3.

В первом сете борьбы, как таковой, не получилось. Мария Шарапова быстро повела со счетом 3:0, затем отдала всего один гейм и довела партию до победы — 6:1. У Возняцки не получалось навязать свой теннис, чем умело и пользовалась россиянка, используя быстрые удары.

Во втором сете Каролина все же смогла навязать Шараповой свой теннис. Обе спортсменки показывали конкурентоспособную игру до середины партии, но затем датчанка, при счете 4:3 в свою пользу, смогла сделать брейк на подаче Марии, а потом удачно подала на сет.

Точно по такому же сценарию развивалась и решающая партия, только в другую сторону. Шарапова и Возняцки шли ровно до счета 3:3, но потом россиянка взяла подачу соперницы и уверенно довела матч до победы — 6:1, 3:6, 6:3.

За эту встречу Мария Шарапова совершила два эйса, 7 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 7, в то время как Возняцки допустила 1 двойную ошибку и сделала 3 брейка.

В полуфинале турнира в Мадриде Шарапова встретится с победительницей пары Светлана Кузенцова — Люси Шафаржова.