Categories: Новости

ФИФА раскритиковала создателей фильма «Футбол на продажу»

ФИФА раскритиковала создателей фильма «Футбол на продажу» (Der verkaufte Fussbal), который был показан в эфире немецкого телеканала ARD.

Россию обвинили там в незаконном получении прав на проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом говорится в фильме «Проданный футбол», доступном на сайте телекомпании ARD. В частности, критикуется расследование Международной федерации футбола (ФИФА), в ходе которого выяснилось, что сломались все компьютеры, на которых работали сотрудники заявочного комитета «Россия-2018».

По мнению журналистов, именно поэтому не было найдено никаких свидетельств коррупции. В фильме также подвергается критике глава ФИФА Йозеф Блаттер, которого авторы осуждают за замалчивание ситуации на Украине и игнорирование проблемы нарушения прав человека в Катаре. Следствие по правомерности получения Россией и Катаром прав на проведение мировых чемпионатов длилось более года. Сотрудники комитета опросили 75 человек. В рамках дела накопилось около 200 тысяч страниц материалов. ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

Россия и Катар стали хозяевами мировых первенств 2018 и 2022 годов соответственно. А 3 и 7 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир две части скандального документального фильма, в котором его автор Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. Из чего напрашивается некое заключение, таки да? Люди решили отойти от обычных тем и создать полноценную мифогенную реальность в своих текстах и фильмах, вместо обычного мозгового разжижа про гей-парады и зигующих фриков

Источник: dni24.com

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Марио Балотелли экстравагантен и за пределами футбольного поля

Как известно, форвард «Ниццы» Марио Балотелли — это не только талантливый и действительно высококлассный футболист,…

7 лет ago

В марте лучшим футболистом Франции признан Флорьян Товен

Об этом сообщает интернет-портал Rambler со ссылкой на информацию, опубликованную в официальном Twitter Профсоюза футболистов…

7 лет ago

Бакари Санья может не сыграть за сборную Франции

Место в национальной команде этому защитнику, по словам тренера, Дидье Дешама, практически полностью гарантировано, но…

7 лет ago

Ляказетту повезло

Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на информацию, ставшую известной порталу RMC, Александр Ляказетт, нападающий футбольного…

7 лет ago

Дидье Дешам считает, что Н’Голо Канте является на своей позиции одним из лучших игроков

Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на интернет-портал FourFourTwo, недавно в своем интервью нынешний наставник…

7 лет ago

В Ницце решили выяснить, кто будет финансировать Гран-при Франции «Формулы 1»

Как сообщает интернет-потрал F1News, запланированное на июль 2018 года возвращение в календарь «Формулы 1» Гран-при…

7 лет ago