«Ювентус» обыграл «Реал» со счетом 2:1 в первом полуфинале Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция

Пока чемпионат мира по хоккею только набирает обороты, футбольная Лига чемпионов все ближе к своему апофеозу. Стадия плей-офф уже близится к завершению и теперь настало время для полуфиналов. В одном из них сойдутся итальянский «Ювентус» и испанский «Реал». «МК» не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию в 21:45 по московскому времени.

Закончен матч "Ювентус" — "Реал"! По итогам первых 90 минут победу празднует итальянская дружина! Основные события развернулись в первом тайме, когда отличились Альваро Мората и Криштиану Роналду. Вторые 45 минут были не такими веселыми, зато удачными для туринцев: Карлос Тевез заработал пенальти, сам же его и реализовал, а его напарники по команде успешно принялись оборонять добытое преимущество. Что им сделать и удалось: "Юве" со счетом 2:1 обыгрывает "сливочных" и отправляется готовиться к ответной встрече на "Сантьяго Бернабеу". У нас же на этом все, спасибо, дорогие друзья, что все это время были с нами! Работал для вас Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+3` Навес Крооса в штрафную, Буффон забирает мяч намертво иии… И все!

90+2` Роналду умчался в контратаку, но Кьеллини буквально срубил его! Желтая карточка защитнику, штрафной в сторону ворот "Юве".

90` Три минуты добавил арбитр.

89` Чичарито просочился сквозь двух защитников и простреливал в штрафную, но на эту передачу никто не откликнулся.

87` Ух какой момент! Льоренте под углом выскочил на свидание к Касильясу, пробросил мяч мимо вратаря, добежал до лицевой линии и отдал пас в центр штрафной, но там никого не оказалось, партнеры его не поддержали!

85` Что-то долго очень придумывал "Реал", как же вскрыть крепкую итальянскую оборону, и ничего лучше не придумал, чем скатить под удар Кроосу. Который, правда, момент запорол, в результате чего Хамесу пришлось фолить на желтую карточку.

81` Вот если по существу, то во втором тайме "сливочные" не создали ни одного опасного момента. Даже больше: команды в целом ничего не создали, не считая пенальти. Темп игры во второй сорокопятиминутке заметно спал.

78` Льоренте выходит вместо Мораты.

78` Позиционная атака "Реала" закончилась угловым. А чем закончится угловой?

75` Карвахаль сфолил на Морате и схлопотал желтую карточку.

74` "Реал" предсказуемо завладел инициативой. "Сливочным" нужно отыгрываться, и одной из таких попыток только что стал удар Крооса. Но выстрел немца прошел вышел ворот.

71` По владению мячом абсолютное равенство: 50 на 50.

69` Похоже, "Реал" начинает нервничать. Серхио Рамос сейчас явно поторопился и вместо точного паса, перевел мяч в аут.

67` Серьезное рассечение получил Кьеллини в одном из игровых эпизодов. Много крови на поле, оказывают итальянцу помощь.

66` Вот и ответ в исполнении Аллегри: Стураро отправился отдыхать, а вместо него вышел Барцальи.

64` И чуть было сразу же не отметился баллом за результативность мексиканец! Скинул он мяч на набегавшего Роналду, но португалец чутка не успел к мячу, чтобы замкнуть передачу!

63` Первая замена в составе "Реала". Чичарито выходит на поле вместо Иско.

55` Кроос подавал штрафной, но это привело всего лишь к угловому. Может, с этого стандарта?

54` Иско быстро убегал в контратаку, но и его остановили с нарушением правил.

50` "Ювентус" включил мощный прессинг и буквально выдавливает "Реал" с их же половины поля! Правда, сейчас дважды подряд за 30 секунд — с помощью мелких фолов.

48` Но своего аргентинец таки добился! Пробил по воротам эпизод спустя — Икер на месте.

47` Варан и Карвахаль не дали Тевезу прорваться на свидание с Касильясом.

46` Возобновилась встреча! "Реал" начал в центре поля.

45` В атаке "Ювентуса" проходит добавленное время.

45` Одну минуту добавил главный арбитр встречи.

43` Варан! Вот зачем? Чуть было не намудрил француз в своей штрафной, став в безобидной ситуации укрывать мяч от Мораты. В результате испанец мяч отнял, но защитник свою же ошибку и исправил. На грани фола, кстати, так что повезло.

41` ПЕРЕКЛАДИНААА! Перекладина спасла "старую синьору" от второго пропущенного мяча! Марсело запустил в прорыв в штрафную Иско, тот прострелил во вратарскую, и Хамес Родригес "рыбкой" буквально вкалачивал мяч в ворота Буффона, но на помощь голкиперу пришел каркас ворот! Следом и Марсело пытался добить снаряд, но получилось слегка выше! "Отскочил" "Ювентус" в данном эпизоде!

40` А вот в свою позиционную атаку встал уже "Реал"!

38` В последнее время больше мячом владеет "Ювентус".

37` Маркизио буквально напрыгнул на Марсело, а этого в футболе делать не рекомендуется. Свисток в пользу "Реала".

34` Марсело вновь оказался в центре нашего внимания, но в отличие от предыдущего эпизода, ювелирный пас ему не удался. А наоборот: своей передачей он запорол всю атаку "сливочных".

33` "Ювентус" прибрал мяч к своим ногам. Итальянцам надо как-то сбить атакующий порыв соперника.

30` Угловой с правого фланга подавал "Реал", но безрезультатно.

23` МОМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНТ!!! Что делает Марсело! Отдал ювелирнейшую передачу со своей половины поля на Роналду, и португалец вырвался практически один на один с Буффоном, но свой момент реализовать не смог, пробив мимо дальнего угла! Будет ли такой момент еще?

23` Дальний пас в расчете на Морату, но Варан не дал испанцу добраться до мяча.

19` Марсело сбили с ног на подступах к чужой штрафной. Но стандартное положение гостям не удалось.

18` Дважды в течение минуты по воротам Касильяса бил Тевез, но оба раза оказывался чуть не точен, хоть и было опасно.

15` "Реал" старается атаковать левым флангом, постоянно в центре внимания Марсело.

12` Буффон вытащил сложнейший мяч после удара Крооса! Недовольны испанцы таким началом встречи, побежали отыгрываться.

7` Моратааааа! Увидел испанец, что Касильяс далековато вышел из ворот, и пытался своего соотечественника и бывшего одноклубника перебросить, но голкипер успел вернуться к "ленточке"!

5` А вот и первый "горчиник" в матче! Бонуччи сорвал перспективную атаку "Реала", за что и удостоился от арбитра желтой карточки.

4` Проникающий пас на Тевеза, и снова аргентинцу чутка не хватило для того, чтобы достать снаряд!

2` Касильяс слегка замешкался и чуть было Тевез не успел его накрыть!

1` И начался матч! "Ювентус" в центре поля стартовал.

«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Рамос, Иско, Кроос, Хамес, Бэйл, Роналду.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на матче возобновившейся Лиги чемпионов! Настала пора полуфиналов, и с удовольствием представляю вам противостояние "Ювентуса" и "Реала"! А работать сегодня для вас буду я, Алексей Сафонов.

Для «Ювентуса» нынешний полуфинал — один из самых идеальных вариантов развития событий. «Старая синьора» и так уже много сделала: она впервые за 12 лет дошла до этой стадии плей-офф. Поэтому болельщики рады практически до предела. А теперь у итальянцев в соперниках — безусловный фаворит, действующие победители Лиги чемпионов — мадридский «Реал». Никаких забеганий вперед, но один немаловажный фактор: за проигрыш этой команде, вряд ли последует хоть один упрек в адрес подопечных Аллегри.

А посему — терять им совершенно нечего. Можно спокойно играть в тот футбол, благодаря которому они дошли до полуфинала, и в очередной раз стали лучшей командой в Италии.

На «Реал» же ответственность давит все больше. Каждая последующая ступенька к защите своего титула дается «сливочным» все сложнее. Но пропорционально этому растет и сам клуб, и его лидер — Криштиану Роналду, который в самые ответственные моменты «выстреливает».

К очной встрече «Юве» и «Реал» подходят в одинаково хорошем настроении. Первые во внутреннем чемпионате обыграли «Сампдорию» со счетом 1:0, а вторые, причем также с минимальным преимуществом, оказались сильнее «Севильи» — 3:2.

Что касается истории взаимоотношений между сегодняшними соперниками, то тут редчайшее, абсолютное равенство. Команды встречались 17 раз, одержали по 8 побед и однажды сыграли вничью. Последний раз они выявляли сильнейшего также в Лиге чемпионов, на групповом этапе сезона 2013/14. Тогда в Мадриде был сильнее «Реал» (2:1), а в Турине они разошлись миром (2:2).

Как же будет сегодня? Сможет ли «старая синьора» оказать сопротивление действующим обладателям трофея во главе с Криштиану Роналду? Или же статус фаворитов в самый неподходящий момент сыграет с «Реалом» злую шутку? Узнаем из нашей прямой онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени!