Хоккей: сборная России в четвертом матче обыграла команду Дании

В очередном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная России в Остраве переиграла команду Дании со счетом 5:2. В составе победителей дубль оформил Сергей Мозякин, по разу отличились Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко.

После двадцати минут подопечные Олега Знарка уверенно переигрывает соперника — 2:0. Датчане достаточно неплохо начали встречу, однако затем стали чаще ошибаться, и россиянам удалось реализовать удаление Юлиана Якобсена. На 11-й минуте счет открыл Артемий Панарин. Илья Ковальчук сумел зацепить шайбу на синей линии, а Евгений Дадонов потом прокатился с ней в центр и выдал передачу влево, откуда Панарин расстрелял ближний угол.

Спустя некоторое время Сергей Мозякин удвоил преимущество. Евгений Малкин выиграл борьбу за шайбу за воротами соперника, после чего отдал передачу под синюю линию. Мозякин мощно приложился на неудобной высоте для голкипера, и не удалось Себастьяну Даму спасти свою команду.

Второй игровой отрезок нашей команды начался невзрачно. В итоге, датчане продавили оборону россиян, и Мортен Грин сократил разрыв в счете до минимума. Немного успокоить российских болельщиков удалось Дадонову, который незадолго до перерыва реализовал численное большинство и вернул перевес в две шайбы.

На 50-й минуте Сергей Широков начудил в своей зоне. Сначала форвард принял неверное решение выносить шайбу по центру, где ее перехватил Томас Спеллинг. А потом Сергей выкатился в центр своей зоны, закрыл обзор голкиперу, и Томас Спеллинг отправил шайбу впритирку с правой штангой.

Концовка встречи получилась немного нервной. Но разрядили обстановку Мозякин и Тарасенко. Сначала форвард «Магнитки» забросил красивую шайбу, а следом Тарасенко прошил вратаря датчан. Итог — 5:2.

Источник: hockey.vesti.ru