Мария Шарапова победила Дуке-Марино на турнире в Мадриде

Мария Шарапова оказалась сильнее Марианы Дуке-Марино в матче второго круга теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. Третья ракетка мира не испытала ощутимых проблем в этой встрече и отдала сопернице всего три гейма. Итоговая победа Шараповой: 6:1, 6:2.

В первом гейме чувствовалась некая нервозность Шараповой, которая при счете 40:40 допустила двойную ошибку. Однако, брейк-поинт Мария отыграть смогла, и в последствии выиграла свою подачу.

Благодаря удачным действиям на подаче Дуке-Марино и блестящей игре в 3-м гейме, россиянка смогла повести 3:0, и только после этого отдала один гейм сопернице. Но затем довела сет до убедительной победы, затратив на это всего 34 минуты.

Во второй партии Шарапова довольно быстро повела 4:0, после чего каждая из теннисисток взяли свои подачи. При счете 5:2 Мария вышла подавать на матч и с первого матчбола выполнила свою задачу.

За эту встречу Шарапова один раз подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала 4 из 6 брейк-поинтов, в то время как ее соперница, Дуке-Марино продемонстрировала такой же показатель по двойным ошибками, но не совершила ни одного брейка.

В следующем круге Мария Шарапова встретится с победительницей пары Каролина Плишкова — Каролин Гарсия.