Экс-чемпион мира по боксу Эндрю Льюис погиб в ДТП

 Бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Эндрю Льюис погиб в аварии. Случилось это на родине спортсмена, в Гайане. 44-летний Льюис на своем велосипеде выехал на встречную полосу, где его насмерть и сбила машина.

 


фото: morguefile.com

 По заявлениям полиции, Эндрю Льюис погиб не сразу после ДТП. К моменту приезда врачей, боксер еще был жив и был сразу госпитализирован. Однако он скончался сразу после того, как был доставлен в больницу, сообщает РБК.

Эндрю Льюис — первый чемпион мира по боксу из Гайаны. Этот титул покорился ему в 2001 году, когда он сразился с Джеймсом Пейджем за вакантный пояс WBA. Эта победа стала значимой и для его страны: в регионе был объявлен выходной, а сам Льюис получил в подарок дом в горах.

В 2002 году в реванше с Пейджем он чемпионский пояс потерял, затем, через год, проиграл в еще одном чемпионском поединке проиграл мексиканцу Антонио Маргарите, после чего выступал только у себя на родине, в Гайане, где несколько раз становился лучшим боксером страны. Профессиональную карьеру Эндрю закончил в 2008 году. 

WildWeb

Top.Mail.Ru